欢迎光临明珠中英文学校官方网站,孕育国际璀璨明珠,望子成龙选明珠!
文章详细
您现在的位置:首页 - 文章详细
明珠中英文学校光荣榜
【发布时间】:2014-7-23 8:37:10 【类型】:师生获奖 【点击次数】:2052
明珠中英文学校2014年春季学期师生获奖情况
序号 学校 姓名     获奖等次   授予单位 辅导教师   
1 明珠 黄琳瑜 书法类 三等奖 2014.5 天河区教育局、少年宫 陈海传
2 明珠 高智权 绘画类 三等奖 2014.5 天河区教育局、少年宫 潘泓慧
3 明珠 梁永昶 绘画类 三等奖 2014.5 天河区教育局、少年宫 潘弘慧
4 明珠 梁晓婷 绘画类 三等奖 2014.5 天河区教育局、少年宫 高静静
5 明珠 李晗婧 绘画类 三等奖 2014.5 天河区教育局、少年宫 刘梅芳
6 明珠 陈海传 绘画类 一等奖 2014.5 明珠教育集团 陈海传
7 明珠 潘泓慧 绘画类 三等奖 2014.5 明珠教育集团 潘泓慧
8 明珠 高静静 绘画类 三等奖 2014.5 明珠教育集团 高静静
9 明珠 曾琳 绘画类 优秀奖 2014.5 明珠教育集团 曾琳
10 明珠 梁晓婷 小组唱 优秀奖 2014.5 天河区教育局 杨凯村
11 明珠 张婷婷 小组唱 优秀奖 2014.5 天河区教育局 杨凯村
12 明珠 杜东生 小组唱 优秀奖 2014.5 天河区教育局 杨凯村
13 明珠 吕婧瑶 小组唱 优秀奖 2014.5 天河区教育局 杨凯村
14 明珠 陈春美 小组唱 优秀奖 2014.5 天河区教育局 杨凯村
15 明珠 邹楚楚 小组唱 优秀奖 2014.5 天河区教育局 杨凯村
16 明珠 董语桐 小组唱 优秀奖 2014.5 天河区教育局 杨凯村
17 明珠 陈思怡 小组唱 优秀奖 2014.5 天河区教育局 杨凯村
18 明珠 姜艾佳 小组唱 优秀奖 2014.5 天河区教育局 杨凯村
19 明珠 马恩琦 小组唱 优秀奖 2014.5 天河区教育局 杨凯村
20 明珠 刘诗梦 小组唱 优秀奖 2014.5 天河区教育局 杨凯村
21 明珠 李希敏 小组唱 优秀奖 2014.5 天河区教育局 杨凯村
22 明珠 何小晴 小组唱 优秀奖 2014.5 天河区教育局 杨凯村
23 明珠 曹莹莹 小组唱 优秀奖 2014.5 天河区教育局 杨凯村
24 明珠 明珠中英文学校 声乐艺术大赛 优秀组织奖 2014.5 天河区教育局 杨凯村
25 明珠 曹莹莹 独唱 二等奖 2014.5 天河区教育局 杨凯村
26 明珠 高研 科技创意作文大赛 二等奖 2014.5 广州市教育局 张展营
27 明珠 李希敏 全国小学生英语竞赛 一等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 陈巧珠
28 明珠 温宥棋 全国小学生英语竞赛 二等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 向苇
29 明珠 庄媛媛 全国小学生英语竞赛 二等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 向苇
30 明珠 邵楚楚 全国小学生英语竞赛 二等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 向苇
31 明珠 李思颐 全国小学生英语竞赛 二等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 李楚琪
32 明珠 温馨 全国小学生英语竞赛 二等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 陈巧珠
33 明珠 蒋明灿 全国小学生英语竞赛 二等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 孙静
34 明珠 罗倩 全国小学生英语竞赛 二等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 林绿慧
35 明珠 蔡安培 全国小学生英语竞赛 二等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 林绿慧
36 明珠 陈妍芝 全国小学生英语竞赛 二等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 黎媛
37 明珠 江南钥 全国小学生英语竞赛 二等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 周冰明
38 明珠 朱雅莹 全国小学生英语竞赛 二等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 周冰明
39 明珠 张建怡 全国小学生英语竞赛 三等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 李楚琪
40 明珠 张子琪 全国小学生英语竞赛 三等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 陈巧珠
41 明珠 周戈 全国小学生英语竞赛 三等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 向苇
42 明珠 梁晓婷 全国小学生英语竞赛 三等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 向苇
43 明珠 张永灿 全国小学生英语竞赛 三等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 李楚琪
44 明珠 刘诗梦 全国小学生英语竞赛 三等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 陈巧珠
45 明珠 陈煜琼 全国小学生英语竞赛 三等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 孙静
46 明珠 范冰茹 全国小学生英语竞赛 三等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 郑桂金
47 明珠 刘俊阳 全国小学生英语竞赛 三等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 郑桂金
48 明珠 张梓丹 全国小学生英语竞赛 三等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 黎媛
49 明珠 李晗婧 全国小学生英语竞赛 三等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 黎锦莹
50 明珠 何家安 全国小学生英语竞赛 三等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 黎锦莹
51 明珠 肖丹娜 全国小学生英语竞赛 三等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 黎媛
52 明珠 钟景 全国小学生英语竞赛 三等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 周冰明
53 明珠 胡家昊 全国小学生英语竞赛 三等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 黄丹纯
54 明珠 许玲 全国小学生英语竞赛 三等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 周冰明
55 明珠 彭梓欣 全国小学生英语竞赛 三等奖 2014.5 全国小学生英语竞赛组委会 黄丹纯
56 明珠 李汉波 中学数学解题比赛 一等奖 2014.3 天河区教育局 李汉波
57 明珠 方林 中学数学解题比赛 三等奖 2014.3 天河区教育局 方林
58 明珠 曹莹莹 明日之星全国青少年文化艺术节 金奖 2014.5 中国国际文化艺术中心 杨铠村
59 明珠 杨铠村 明日之星全国青少年文化艺术节 优秀指导教师 2014.5 中国国际文化艺术中心 杨铠村
60 明珠 温煜怡 2014年广州市优秀学生干部 市级 2014.5 广州市教育局 学生处
61 明珠 李晗婧 2014年天河区优秀少先队员 区级 2014.5 天河区教育局 学生处
62 明珠 江南玥 2014年天河区优秀少先队员 区级 2014.5 天河区教育局 学生处
明珠 江南玥 2014年天河区优秀少先队员 市级 2014.6 天河区教育局 学生处
63 明珠 张冉 广东嘉佳卡通节日首批小主持人 省级 2014.6 广东电视台 学生处
64 明珠 李晗婧 广东嘉佳卡通节日首批小主持人 省级 2014.6 广东电视台 学生处
65 明珠 李晗婧 广东电视台少儿频道《童梦传世界》 省级 2014.6 广东电视台 学生处
66 明珠 董事会 家长放心社会公认示范学校 国家级 2014.6 第六届民办教育家代表大会 董事会
【上一篇】: 【下一篇】:
CONTACT US
联系地址:广州市天河区东圃镇珠村力子园
联系电话:020-32239894
《中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证》
粤ICP备13073459号 网站制作:晴日科技